Если честно, сначала у меня тоже была простуда и не очень позитивное настроение в конце ноября по поводу приближающегося праздника! Но, думаю всегда главное — это взять себя в руки и создать праздничное настроение не только себе, но и своей семье и окружающим, несмотря на все невзгоды и проблемы! 🙂 А тем более прочитав такие волшебные посты друзей по блогосфере Нонны и Марго! Мне вспомнилась фраза, не помню где услышанная: » Наши воспоминания — бесценны!» (возможно в рекламе часов Rolex 🙂 ), поэтому фотосессия всей семьи в студии с декорациями, да еще потом обработанная в фотошопе, оказалась очень кстати! А теперь по кулинарной теме. Мне попал в руки учебник французского языка для профессионалов, который называется «En cuisine!» — «На кухне!», в нем идет обучение языку, французской кухне, терминологии и т.д. И вот первый рецепт (классический) из этой книги — знаменитый пирог киш Лорэн (название одного из регионов Франции). Фото может не самое лучшее, но вкус потрясающий!!! В инстаграм мне подсказали, что теперь еще вместо бекона в этом рецепте, французы используют подкопченную семгу или спаржу! Приятного аппетита!
Киш Лорэн (лотарингский пирог) / La quiche Lorraine
To be honest, at the end of November I was a bit under the weather. But, I think the most important thing is to get a grip yourself and to let others feel a magic vibrant ambiance of upcoming holiday, in despite of challenges 🙂 ! Even more so after reading such great and lovely posts of bloggers Nonna and Margot! I keep in mind the nice phrase : «Our memories are priceless!» (possibly I’ve caught it on the ads. of Rolex watches 🙂 ), so the family photo shoot session in the decorated studio, especially using Photoshop was very cheerful! Let’s get back to a culinary topic! Now I’ve got a French textbook for professionals, which is called «En cuisine!» — «In the kitchen!» There are some French grammar, vocabulary, and of course French cuisine recipes . So here is the one of them (classic) — the famous La quiche Lorraine (the name of the French region). The pic probably is not the best, but it tastes délicieux !!! In the Instagram comments I have had a message that now instead of bacon in this recipe, the French use smoked salmon or asparagus too! Enjoy!
Красивые фотографии,выглядите потрясающе!
НравитсяНравится 1 человек
Огромное спасибо !😊мы старались 😉! С Новым годом вас 🎁🎁🍾❄️🎆🎉🎊🍾!
НравитсяНравится 1 человек
НравитсяНравится 1 человек
So great pic! Thank you so much my dear friend! I wish all the best next year! Merry Christmas and Happy New Year for and your family! 🎄💖🥂
НравитсяНравится 1 человек
Прекрасно выглядете на фото !
НравитсяНравится 1 человек
Большое спасибо я стараюсь !!!!! А ещё и фотошоп незаменимая вещь 😂😁
НравитсяНравится 1 человек
Very excellent!!:D
НравитсяНравится 1 человек
Thank you so much my dear friend ❄️🎄💝☃️! I wish you and your family the best next year !
НравитсяНравится 1 человек
Как всегда замечательный рецепт! Спасибо.
Мы тоже пару дет назад в преддверии нового года затеяли фотосессию всей семьи но только больше поколений. Вышли удачные фото и их много было. До сих пор радуемся. Ослбенно приятно что и самое старшее поколении представлено.
Хорошего Нового года!😀
НравитсяНравится 1 человек
Спасибо что поделились это здорово когда есть такие фотографии !!!! Вам тоже отличных праздников !!!!!🎄☃️❄️🎉
НравитсяНравится 1 человек
🌝
НравитсяНравится 1 человек
Видимо совсем глаза устали) там есть и на русском название)
НравитсяНравится 2 людей
Да я сама в инете всегда смотрю и проверяю как на русском блюдо называется в переводе иногда очень интересные есть интерпретации 😁😊!
НравитсяНравится 1 человек
Я отправила заявку в друзья в ВК..если это удобно?
НравитсяНравится 2 людей
Конечно буду рада я уже приняла😘и ответный запрос в фейсбуке 😊🌹!
НравитсяНравится 1 человек
я там не часто бываю..но сейчас забегу)
НравитсяНравится 1 человек
😘😊
НравитсяНравится
Бабуня называла эот пирг- киш Лорен.Не знаю насколько это правильно) И рассказывала историю про двух французских старушек ,которые изобрели его рецепт.Было бы чудесно,если бы это и правда был тот пирог. Я бы знала как он правильно пишется и называется.
НравитсяНравится 2 людей
Думаю так и пишется это ж русская транскрипция а так Типа лотарингский пирог, вот историю не знаю, спасибо что рассказали ! Думаю этот 👍🤩🎂!
НравитсяНравится 1 человек
Я не совсем уверена)я слишком маленькая была но вот вроде про него.запомнилось название…потому что вкусно было)
НравитсяНравится 1 человек
Замечательные фотографии — какая красивая семья! С наступающим, и пусть всегда будет хорошее настроение!
НравитсяНравится 2 людей
Большое спасибо за тёплые слова! И вас с наступающим! Знаете теперь я всем желаю только здоровья, потому что все остальное достижимо 😉👌🎄☃️❄️!
НравитсяНравится 2 людей
Совершенно с Вами согласна, и Вам того же желаю, и всей семье.
НравитсяНравится 2 людей
😘💝😊 огромное спасибо 🙏
НравитсяНравится 2 людей
Thank you for sharing your holiday, recipes and the wonderful pictures!… 🙂
“Life gives us brief moments with another, but sometimes in those brief moments we get memories that last a lifetime, So live that your memories will be part of your happiness.”
НравитсяНравится 3 людей
Yes ya absolutely right! Thank you so much for your lovely comment!😘🎄🎄☃️❄️💝!
НравитсяНравится 1 человек
У меня сегодня прям праздник. День цитирования. Спасибо, моя дорогая 😊❤
У вас такое хорошее общее фото, такой уютный интерьер. Душевно. По новогоднему 🎄❄✨
А киш надо научиться мне делать. Вот по твоему рецепту и начну. Спасибо!
НравитсяНравится 3 людей
Так вдохновили на хорошее настроение !!!!! И спасибо большое !!!!💝☃️❄️🎄 киш да очень очень рекомендую 😘
НравитсяНравится 2 людей
А вы- меня! : D
НравитсяНравится 2 людей
🤗🤩
НравитсяНравится 2 людей
Нонна добрый день! А вам тоже пришло письмо от WP, что они ввели платные домены и будут снимать почему-то всю сумму и за домен и за тарифный план (если у вас есть) в декабре?
НравитсяНравится 1 человек
Нет, ничего не пришло. Но у меня бесплатный тариф изначально. Может, поэтому?
НравитсяНравится 2 людей
Спасибо пытаюсь разобраться что происходит !
НравитсяНравится 2 людей